От Воскресения к Вознесению Господню

6 мая на занятиях в средней группе приходской Воскресной школы для детей ребята закончили изучение темы «Воскресение Иисуса Христа».

Педагог беседовала с детьми о самом воскресении, о первых явлениях воскресшего Иисуса в первый день по Его воскресении из мертвых. А также о других явлениях: ученикам, апостолу Фоме и другим. Обе группы изучали одну тему, но с разной подачей материала в соответствии с возрастом и ранее приобретёнными знаниями.

13 мая наши ученики изучали Новый Завет. Тема: «Вознесение Господне» и «Неделя о слепом». Ребята из первой группы дополнительно познакомились с темой по храмоведению: священнослужители и их облачения. Вторая группа вновь вернулась к изучению Ветхого Завета, рассмотрев историю многострадального Иова.

Шмылева Татьяна Ивановна,
преподаватель средней группы