О четырех святых евангелистах и храмовом благочестии

7 октября на уроке по Закону Божиему для ребят первой средней группы приходской Воскресной школы ученики познакомились со Святым Евангелием, узнали имена 4-х евангелистов, а также о том, на какие разделы делится Библия.

Вторая часть занятия была посвящена храмоведению: мы говорили об устройстве храма и храмовом благочестии.

Ученики средней группы второго года обучения продолжили изучение темы "Библия - Священная история в слове, иконостас - Священная история в красках". Узнали, что такое ангельские лики и архангелы.

С самыми старшими ребятами третьего года обучения разговор шёл о церковных таинствах, о Священном писании. Ребята сравнивали четыре Евангелия, узнали о символах святых евангелистов.

Шмылева Татьяна Ивановна,
преподаватель средней группы