"Радуйся, Радосте наша..."

14 октября первая часть урока в трех средних группах приходской Воскресной школы для детей была посвящена празднику Покрова Пресвятой Богородицы. Младшие рбята узнали, а старшие вспомнили, историю возникновения праздника, почему верующие так почитают Матерь Божию.

Ученики самой старшей группы познакомились с новой молитвой: "Радуйся, Радосте наша..."

С учениками первой средней группы мы беседовали о сотворении ангельского мира. Ребята узнали, кто такие архангелы, ангел-хранитель, сделали маленького ангелочка себе в подарок.

Ребята из второй средней группы вспомнили историю сотворения видимого мира, грехопадение и познакомились с рядом "Праотцы" на иконостасе. С учениками третьей группы шёл разговор о праздничном ряде иконостаса (Богородичные праздники) и об истории Ветхого Завета от сотворения мира до Моисея.

Шмылева Татьяна Ивановна,
преподаватель средней группы