Человек - образ Божий. Земля Обетованная.

28 октября на занятиях с ребятами первого года обучения были рассмотрены темы: «Человек - образ Божий. Сотворение человека, жизнь первых людей в раю, грехопадение и его последствия. Обетование Спасителя». Наши «первоклассники» узнали много новых слов и понятий во время занятия.

Ученики второго года обучения продолжили закрепление темы «Синайское законодательство», заповеди любви к Богу и заповеди любви к ближнему. А также вспомнили устройство скинии и сравнили ее с устройством современного храма. Побеседовали о том, какие праздники отмечает Православная Церковь на этой неделе.

Самые старшие ученики познакомились на уроке с церковно-славянским алфавитом. Вспомнили Ветхий Завет: сороколетнее странствие евреев, вступление в землю обетованную и завоевание её. А также узнали о разделении её между 12 коленами сынов Израилевых, работа шла с использованием карт.

Все группы были проинформированы о предстоящем праздновании 4 ноября Казанской иконы Божией Матери и приглашены на «заседание» семейного клуба.

Шмылева Татьяна Ивановна,
преподаватель средней группы