Композиции из природного материала

4 ноября у средней группы трёх возрастов состоялись творческие уроки. Ребята создавали композиции из природного материала.

Ребята первого года обучения делали поделки на тему «Сотворение мира». Каждый ребенок творил один из шести дней мира в миниатюре. Трудились с увлечением, поделки получились замечательные.

У учеников второго и третьего года обучения задание было посложнее: нужно было сделать поделку по библейским сюжетам Ветхого Завета. Но ребята справились. Молодцы!

В этот день по окончании занятий ребята вместе с педагогом и отцом одной из учениц повесили около храма кормушку для птиц, которую изготовили наши прихожане в рамках творческого конкурса «Доброе дело глазами ребенка». Теперь у ребят есть «послушание» - следить, чтобы в кормушке всегда были свежие зернышки.

Шмылева Татьяна Ивановна,
преподаватель средней группы