"Каин и Авель", сороколетнее странствие, книга Судей

11 ноября состоялись очередные уроки в средней группе приходской Воскресной школы для детей. В первой группе дети изучали новую тему "Каин и Авель", а также темы по храмоведению: три степени священства, благословение священника. Ребята очень хорошо подготовили домашнее задание к этому уроку, поэтому актино включились в беседу о грехопадении в самом начале урока.

Ученики второго года обучения продолжили изучение Ветхого Завета: 40- летнее странствие евреев по пустыне. И тоже познакомились со степенями священства, со священническими одеждами, а также вспомнили ранее изученные молитвы.

Урок для ребят третьего года обучения состоял из 3 частей. Ребята приступили к изучению книги Судей из Ветхого Завета. Мы беседовали об истории Гедеона и Самсона. Тема по храмоведению была та же, что и предыдущей группе, а затем дети познакомились с ажурным надстрочьем в церковно-славянском языке.

Шмылева Татьяна Ивановна,
преподаватель средней группы