О грехе и о цели человеческой жизни

18 ноября учащиеся средней группы воскресной школы для детей узнали, что всемирный потоп был наказанием за грехи людей и забвение Бога, в контексте этой темы ребята ответили на вопрос, что такое грех. На занятии ученики услышали историю Ноя и его семьи, узнали о вавилонском столпотворении, о появлении идолопоклонства. По теме «Храмоведение» дети узнали, какой формы бывают храмы.

Учащиеся второго года обучения вспомнили, какие бывают ангельские чины, кто такие архангелы, узнали их имена. Познакомились с праздником Архистратига Михаила и всех небесных сил бесплотных. Продолжили изучать Ветхий Завет: вступление евреев в землю обетованную. В конце занятия мы с ребятами обсудили, что такое нравственность.

У учеников третьего года обучения занятие было разделено на 3 части. Тема Ветхого Завета: Самуил, Руфь. Тема Нового Завета: рождество Иоанна Предтечи. Катехизис: цель человеческой жизни.

Шмылева Татьяна Ивановна,
преподаватель средней группы