К Новому Завету и Рождеству

Вот и настало время изучать Новый Завет. Теперь мы готовимся к Рождеству Христову. С ребятами всех трёх возрастных групп мы вспомнили, что такое Священное Писание и Священное Предание, на какие две основные части делится Библия, ученики второго и третьего года обучения вспомнили названия книг Нового Завета.

Ученики первой группы познакомились с историями, посвящёнными Пресвятой Богородице: Рождество Пресвятой Девы Марии, Введение во храм Пресвятой Богородицы, Благовещение, а также с новыми молитвами Божией Матери. Узнали, что такое Рождественский пост и как надо проводить время поста.

Ученики второго года обучения тоже вспоминали предысторию Рождества Христова, связанную с любовью Бога к людям, с жертвенностью, с жизнью Пресвятой Богородицы. С ребятами второй и третьей группы мы беседовали о духовном значении поста. А ученики третьей группы начали изучать тему: Начало Евангельской истории, Исполнение ветхозаветных обетований.

Ученикам всех групп было рекомендовано молитвенное правило на время поста в соответствии с возрастом и полученными знаниями.

Учащиеся в этот день поздравили своего дорогого педагога с Днем матери, вручив трогательный подарок!

Шмылева Татьяна Ивановна,
преподаватель средней группы