Первый век до Рождества Христова

2 декабря в приходской Воскресной школе для детей трех возрастных групп занятия начались с продолжения изучения Ветхого Завета: ученики первой группы изучали начало истории еврейского народа, об Аврааме-отце верующих. Вспомнили с ребятами о том, на какие 2 части делится Библия и что такое Евангелие, дети узнали имена четырех евангелистов.

Из нового Завета дети узнали о жизни Девы Марии у Иосифа, а также о встрече Богородицы с праведной Елисаветой. Ребята узнали также, какие праздники церковные будут на следующей неделе.

С учениками второго года обучения мы продолжили изучать историю Нового Завета: весть о рождении Иоанна Предтечи, его рождество. Большую часть урока заняла беседа о духовной стороне Рождественского поста и чтение глав из книги "Земная жизнь Пресвятой Богородицы".

Ребята третьего года обучения продолжили знакомиться с темой "Начало евангельской истории". Нас интересовало правление Ирода Великого и его потомков, а также духовные искания людей, политические и религиозные течения в первом веке до Р.Х.

Шмылева Татьяна Ивановна,
преподаватель средней группы