О событиях, которые произошли более 2000 лет назад

23 декабря занятия в трех средних группах приходской Воскресной школы для детей были посвящены празднику Рождества Христова. Дети первого года обучения узнали о событиях, которые произошли более 2000 лет назад: как в пещере возле города Вифлиема родился Спаситель, как пришли Ему поклониться и простые пастухи, и восточные мудрецы с подарками, вместе мы учили тропарь празднику.

Ученики второго года обучения сами рассказали о рождении Богомладенца, вспомнили о всех событиях, произошедших потом. Это: обрезание Господне и наречение имени, поклонение волхвов, жестокость царя Ирода и первые мученики за Христа - вифлеемские младенцы. Вместе пропели тропарь Рождеству Христову.

Ребята третьего года обучения порадовали знаниями о событиях Рождества и знанием тропаря. Вспомнили ещё об одном значимом событии: Сретении Господнем, его духовном значении, восстановили хронологию событий от рождения Иисуса Христа до избиения вифлеемских младенцев. Вторая часть занятия была посвящена изучению цер.-сл.языка: буки, веди, глаголь.

Шмылева Татьяна Ивановна,
преподаватель средней группы