О Таинствах Крещения и Исповеди (покаяния)

7 февраля состоялось очередное занятие со старшими ребятами Воскресной школы для детей. На этот раз настоятель церкви о. Виталий доходчиво объяснял слушателям, для чего мы принимаем Таинство Крещения, к чему побуждает нас осознание того, что вот – мы стали членами Святой Церкви Христовой.

Какие обеты приносит человек Богу, принимая Святое Крещение, вступая в ряды воинов Христовых? Какие цели мы ставим перед собой, и чего ждет от нас Бог? Ответы на эти вопросы рождались в каждом молодом юноше в процессе беседы.

В завершение, разговор о Таинстве исповеди. Как и в чем нужно каяться, с каким настроем подходить на исповедь к священнослужителю, с каким чувством и намерением отходить после разрешения грехов. Об этих серьезных вопросах беседа только началась и продолжится на следующем занятии.