Чудеса Христовы

В старшей группе приходской Воскресной школы ребята продолжают изучать Евангельские события.

В начале занятия отец настоятель акцентировал внимание на том, что такое пост. Пост - это воздержание, время лечить свою душу, усиление молитвы, при помощи которой мы общаемся с Богом.

Разговор продолжился повествованием о чудесах, которые совершал Иисус Христос. Первое чудо - превращение воды в вино на браке в Кане Галилейской. Образ воды живой, текущей в жизнь вечную, был объяснен по сюжету общения Христа с Самарянкой у колодца Иакова.

Рассказ об искушениях Спасителя, когда Он 40 дней был в пустыне, не ел и не пил ничего, предварил тему о четырех постах Православной Церкви: Рождественском, Великом, Петровом и Успенском.