О "Боге Творце" - для среднего возраста и о "Богослужении" - для подростков

На третьем занятии ребята средней группы продолжили разговор о Боге - Творце. Дети узнали, что сначала был создан мир ангельский (невидимый), узнали о том, что происходило в этом мире потом, о падших ангелах. Мальчики активно участвовали в беседе, когда обсуждались вопросы о кресте - орудии Спасения, крестном знамении, благословении священника, об Ангеле - Хранителе. Познакомились с краткими молитвами Пресвятой Троице, Ангелу - Хранителю.

О богослужении говорили с настоятелем церкви ребята старшего возраста. На занятии педагог старается научить молодежь работать в диалоговой форме, таким образом лучше усваивается изучаемый материал, ребята проявляют интерес, узнают именно то, что их волнует на данном этапе учебного процесса.

В минувшую среду дети старшего возраста пытались ответить для себя на вопросы о крестном знамении, поведении в храме, богослужебных цветах, Таинстве Исповеди и Причащения.