Февральские лекции "Трилистника"

В феврале Воскресная школа «Трилистник» после традиционного чаепития и общения у самовара провела для прихожан церкви ряд интересных занятий.

Состоялось две лекции на тему «Нравственное богословие» (лектор – настоятель церкви иерей Виталий Симора), очередную лекцию по истории Русской Православной Церкви провел клирик храма иерей Николай Ильин.

Дню кончины известного русского иконописца и реставратора XX века (16 февраля 1981 г.) монахине Иулиании (Соколовой) была посвящена одна из февральских лекций, которую вел художник-иконописец Игорь Марков. Тема лекции: «Творчество монахини Иулиании». Биография иконописца, основные этапы становления художественной школы иконописи, работы м. Иуалиании, творчество автора лекции - многое было отражено в презентации лектора.