Периодика в помощь православным

Роль периодических изданий в формировании духовно-нравственных ориентиров общества актуальна во все времена. Правильная подача новостных материалов со страниц газет и журналов возможна лишь авторами, с активной духовно-нравственной позицией. Часто именно этого нам не хватает сегодня. И именно поэтому нам хотелось бы слышать истинное слово со страниц православных периодических изданий, ибо, «если что-то искажено в главном, то искажено всё».

Иной раз, читая нашу светскую периодику, мы не можем, порой, отличить добро от зла, правду от лжи, на страницах светских изданий редко описывается жизнь в обществе в ожидании Второго Пришествия Христова. А ведь к этому нужно готовиться не только христианину, но и каждому человеку на земле. И этому тоже помогает православная периодика.

В библиотеке нашего храма представлены газеты Екатеринбургской епархии, Покровской епархии (г. Энгельс Саратовской области), Тверской епархии, журналы Московской патриархии, православный журнал для сомневающихся «Фома», журнал для православных христианок «Славянка» и другие. Авторы этих изданий исключают «безумную интонацию сегодняшнего времени» из нашего бытия, и готовят нас к радости постижения истины. Приглашаем познакомиться с православной периодикой в нашей приходской библиотеке.

Зав. приходской библиотекой Л. Львова