Роспись пасхальных яиц в Семейном клубе

25 марта в приходском Семейном клубе был организован мастер-класс по росписи пасхальных яиц в православной традиции. Уже не первый год мы занимаемся подобной работой, посвященной празднику Светлого Христова воскресения. В этом году формат работы был несколько иным, дети и взрослые расписывали плоскостную форму яйца из фанеры. Техника традиционная: грунтовка, фон, эскиз, роспись разноцветными гуашевыми красками, покрытие лаком в завершение.

Мастер-класс провела преподаватель приходской ИЗОстудии Рождественская Елена Олеговна. Перед началом работы все вместе вспомнили о событиях и атрибутах Пасхи, о пасхальных подарках, посмотрели фотографические работы по росписи пасхальных яиц. Каждый участник мастер-класса подобрал наиболее понравившийся образец, и работа началась, но завершат свои изделия наши труженики в домашних условиях. Все расписанные пасхальные доски мы увидим на приходской пасхальной выставке на светлой седмице.

Благодарим всех прихожан за участие в мастер-классе!