Семейный клуб «За чашкой чая»

Наш приход находится под покровительством трех святых – мучеников и исповедников Гурия, Самона и Авива. Эти святые угодники Божии считаются покровителями христианской семьи, к ним обращаются за помощью в семейных нуждах.

Христианский брак, прежде всего, предполагает церковное благословение (Венчание), участие в жизни Церкви (в Таинствах), в приходской жизни; христианское воспитание детей; основан на христианской любви и жертвенном служении супругов друг другу.

В настоящее время при храме Трех Исповедников создается приходской семейный клуб для общения и объединения православных семей, введения детей с любого возраста в церковную общину. Лекции, беседы, мастер-классы и другие совместные виды деятельности помогут раскрыть многогранность православной христианской семьи.

Проведение дискуссионных тематических встреч запланировано в уютной домашней обстановке за чашкой чая. На них будут рассматриваться актуальные проблемы духовно-нравственного развития современной семьи на основе православных ценностей.

Приглашаем всех, кому интересен мир православия, кто хочет больше узнать о христианском браке, найти друзей, а также решить для себя другие насущные вопросы в наш семейный клуб «За чашкой чая».

Темы для семейного лектория

Открытие Семейного клуба состоялось 24 января 2015 г. в помещении библиотеки храма.

Руководитель Семейного клуба – настоятель церкви иерей Виталий Симора.