"Я Вас сегодня не узнаю!"

В Семейном клубе на встрече, посвященной 700-летию подвига князя Михаила Тверского.

Вопрос преподавателя к ребятам:

- Что сделал Михаил Тверской для нашей Тверской земли?

Ответ ребенка:

- Он спас много душ людей от страшных смертей!

В театральной студии. День премьеры. Руководитель студии по-праздничному нарядная встречает ученика младшей группы приходской Воскресной школы. Мальчик пяти лет неожиданно в глубоком реверансе приветствует Л.Н. :

- Я Вас сегодня не узнаю!

«Известный» молодой актер нашей театральной студии отличается очень «неординарным характером», и родители по этому поводу очень расстраиваются и сетуют. На что мальчик деловито отвечает:

- Что тут удивительного-то? Это удел родителей!

Самый младший алтарник воспользовался опытом от просмотра мультфильма «Смешарики». В зимний период, когда труженицам по уборке храма достается много работы, находчивый мальчик предложил для облегчения труда уборщиц свою помощь:

- Мы встанем у входа и будем выдавать тапочки!

Ученики ВШ на экскурсии в Детском музейном центре. Тема: «Путешествие в средневековую Тверь». После подробного рассказа археолога об исторических фактах, связанных со св. князем Михаилом Тверским и его бытностью, детям было разрешено задать вопросы экскурсоводу. Один ребенок спросил:

- А мамонтов в Твери находили?