Сотворение мира: день четвертый

11 октября в приходской ИЗОстудии состоялось первое практическое занятие, посвященное теме «Сотворения мира».

В начале занятия педагог беседовала с ребятами о сотворении мира Богом-Творцом. Дети отвечали на вопросы о том, Кто сотворил наш красивый мир?, всегда ли земля была красивой и полной живых существ?, сколько времени понадобилось Богу для сотворения мира? Из шести дней творения, названных ребятами, был выбран четвертый день творения для изображения его на пластилиновой картине - День четвертый, в который Бог создал небесные светила: солнце для освящения земли днем, луну для освящения земли ночью и звезды для исчисления времени, и поместил их на небо.

Вначале ребята с объяснениями педагога изображали эскиз своей будущей картины в простом карандаше. Затем тщательно заполняли свои светила разноцветным пластилином.

Этой теме было посвящено два занятия, в завершении которых по традиции дети сфотографировались на память со своими творениями.

Пресс-служба храма Трех Исповедников