Украшение креста Господня

Воздвижение Животворящего Креста Господня, 27.09.2018 г.:

Материал: флористическая проволока, цветы: роза (сиреневая), салал (зелень), гипсофила (белая), статица (сиреневая, фиолетовая).

Изнесение Честных Древ Животворящего Креста Господня, 14 августа 2018 г.

Материал: флорпроволока, цветы, собранные на прихрамовой территории: астры, хризантемы, георгины, анафалис жемчужный (белый), мята (цветы), туя (ветки).

Крестопоклонная Великого поста 2018 г.

Материал: флорпроволока, розы (алые), салал, гипсофила (белая).

Воздвижение Животворящего Креста Господня, 27.09.2017 г.:

Материал: флористическая проволока, цветы: роза (красно-беж), рускус крупнолистный (4 ветки по периметру), гипсофила белая, лимониум (сиреневый). В этот раз использован вариант, когда цветов по периметру креста мало, и для гармонии установлены по краям амвона вазы с тем же цветовым составом.

Украшение креста к празднику изнесения Животворящих Древ Креста Господня, 14.08.2017 г.

Материал: флористическая проволока; цветы, собранные на прихрамовой территории: хризантема кустовая (желтая мелкая), анафалис жемчужный (белый), туя (ветки с плодами), георгина (темно-фиолетовая).

Украшение креста на Крестопоклонной Неделе в 2017 г.

Материал: флористическая проволока; цветы: роза (бело-розовая), хризантема кустовая (белая, крупная).

Украшение креста на праздник Воздвижения, 27.09.2016 г.

Материал: флористичекий кирпич для композиции, проволока для украшения креста; цветы: лимониум, гипсофила (белая), рускус крупнолистный, розы (фиолетово-розовые).

Украшение креста на праздник изнесения Честных древ Животворящего креста Господня, 14.08.2016 г.

Материал: флористическая проволока; цветы: лесной папоротник, желтая кустовая хризантема (мелкая), бархатцы, гипсофила (белая), розовая гвоздика.

Украшение креста на Крестопоклонной Неделе Великого поста, весна 2016 г.

Материал: флористическая проволока, цветы: кустовая хризантема - белая, фиолетовая махровая; рускус файн (итальянский), гипсофила белая.