О Книге Деяний святых апостолов

В октябре начала работу приходская Воскресная школа для взрослых.  В этом году учебная программа включает апостольский корпус. В содержание октябрьской темы, которая рассматривалась прихожанами совместно с духовенством церкви,  входило  изучение Книги Деяний святых апостолов в тесной взаимосвязи с апостольскими посланиями.

Первое занятие было посвящено написанию книги Деяний, составленной апостолом Лукой, который почитается не только как евангелист, но и как дееписатель, то есть автор Деяний. Книга  Деяний продолжает евангельский рассказ, который изучался в нашей Воскресной школе в прошлом учебном году.

Основные вопросы, обсуждаемые в этой теме – это получение учениками Христа даров Духа Святого, устроение Церкви Христовой и распространение проповеди о Спасителе.